Quem é Quem
Aqui você encontrará informações sobre o quadro de servidores da ENAP.

Presidência

Presidente
Francisco Gaetani
E-mail: francisco.gaetani@enap.gov.br
Tel: 2020-3025 / 3103

Chefe de Gabinete
Celina Pereira
E-mail: celina.pereira@enap.gov.br
Tel: 2020-3366

Chefe de Assessoria de Cooperação Internacional
Iara Cristina da Silva Alves
E-mail: iara.alves@enap.gov.br
Tel: 2020-3010

Diretoria de Formação Profissional

Diretora de Formação Profissional
Maria Stela Reis
E-mail: stela.reis@enap.gov.br
Tel: 2020-3065

Coordenadora-Geral de Formação
Cláudia Antico
E-mail: claudia.antico@enap.gov.br
Tel: 2020-3014

Coordenadora-Geral de Especialização
Carmen Isabel Gatto
E-mail: carmen.gatto@enap.gov.br
Tel: 2020-3063

Diretoria de Desenvolvimento Gerencial

Diretor de Desenvolvimento Gerencial
Paulo Marques
E-mail: paulo.marques@enap.gov.br
Tel: 2020-3086

Coordenador-Geral de Programas de Capacitação
Vago
E-mail:
Tel: 2020-3078

Coordenadora-Geral de Educação a Distância
Natália Teles da Mota
E-mail: natalia.mota@enap.gov.br
Tel: 2020-3044

Diretoria de Comunicação e Pesquisa

Diretor de Comunicação e Pesquisa
Fernando de Barros Gontijo Filgueiras
E-mail: fernando.filgueiras@enap.gov.br
Tel: 2020-3099

Coordenadora-Geral de Comunicação e Editoração
Janaína Cordeiro de Morais Santos
E-mail: janaina.santos@enap.gov.br
Tel: 2020-3437

Coordenadora-Geral de Gestão da Informação e do Conhecimento
Andréa de Faria Barros de Andrade
E-mail: andrea.andrade@enap.gov.br
Tel: 2020-3317

Diretoria de Gestão Interna

Diretora de Gestão Interna
Camile Sahb Mesquita
E-mail: camile.mesquita@enap.gov.br
Tel: 2020-3034

Coordenador-Geral de Administração
Cilair Rodrigues de Abreu
E-mail: cilair.abreu@enap.gov.br
Tel: 2020-3459

Coordenador-Geral de Gestão de Pessoas
Vago
E-mail:
Tel: 2020-3238

Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Contabilidade
Alexandre Avelino Pereira
E-mail: alexandre.pereira@enap.gov.br
Tel: 2020-3053

Coordenador-Geral de Tecnologia da Informação
Francisco Carlos Molina Duarte Júnior
E-mail: francisco.molina@enap.gov.br
Tel: 2020-3088

Procuradoria

Procurador-Chefe da PF-Enap
José Weber Holanda Alves
E-mail: weber.holanda@enap.gov.br
Tel: 2020-3012
Fax: 2020-3167

Auditoria Interna

Auditor Interno
Vago
E-mail:
Tel: 2020-3155
Fax: 2020-3167